Dilettanti Lazio

Vedi Tutte
Dilettanti Lazio

Prima Categoria, ufficializzati i nove gironi

Prima Categoria, ufficializzati i nove gironi

Il Comitato Regionale ha comunicato la composizione dei gironi del campionato

 

martedì 6 settembre 2016 19:20

ROMA - Ufficializzata dal Comitato Regionale Lazio la composizione dei nove gironi di Prima Categoria del Lazio.

GIRONE A
A.S.D. ATLETICO CAPRANICA
S.S.D. BOMARZO A.S.D.
A.S.D. CANEPINESE
A.S.D. DOC GALLESE 2010
POL.D. ISCHIA DI CASTRO
ASD.GS LATERA
A.S.D. MAREMMANA 1934
U.S.D. MONTALTO
A.S.D. NUOVA BAGNAIA
G.S.D. PIANOSCARANO 1949
A.C.D. SPORTING BAGNOREGIO
A.S.D. TUSCANIA CALCIO
S.S.D. VALENTANO
A.S.D. VELKA TARQUINIA CALCIO
A.S.D. VIRTUS C. ACQUAPENDENTE
A.S.D. VIRTUS PILASTRO

GIRONE B
A.S.D. ACCADEMIA CALCIO ROMA
ALBA SANT ELIA
U.S.D. CANTALUPO
A.S.D CAPRADOSSO
A.S.D. CASTEL GIUBILEO
A.S.D. FIDENE
A.S.D. GINESTRA
A.C.D. GROTTI
S.S. MONTASOLA
A.C.D. MONTELEONE SABINO
A.S.D. POGGIO MIRTETO CALCIO
A.S.D. S.S. PASSO CORESE
A.S.D. SELCI
A.S.D. TALOCCI
ASDPOL TIRRENO
A.S.D. VELINIA

GIRONE C
U.S.D. ALLUMIERE
S.S.D. ATLETICO ACILIA A.R.L.
A.P.D. AURELIO FIAMME AZZURRE
POL.D. CENTRO GIANO
A.S.D. CIVITAS OSTIA ANTICA
A.S.D. CSL SOCCER
A.S.D. CVN CASAL BERNOCCHI
A.S.D. DRAGONA CALCIO
A.S.D. FOOTBALL CLUB CASALOTTI
A.S.D. GIADA MACCARESE C.L.
ASDPOL PASSOSCURO SSDARL OTTAVIA
A.S.D. PRO CALCIO CERVETERI
POL. R. MORANDI A.S.D.
G.S. SAN PIO X S.S.D. ARL
A.S.D. SANTA MARINELLA 1947
A.S.D. URBETEVERE CALCIO

GIRONE D
A.S.D. ANGUILLARA CALCIO
A.S.D. ATLETICO SAN BASILIO 1960
POL. COMUNALE NAZZANO
A.S.D. DUEPIGRECOROMA
S.S.D. FOOTBALL RIANO
A.S.D. FUTBOL MONTESACRO
A.S.D. LUISS
ASDPOL MAGLIANESE
A.S.D. NUOVA AURELIANA
A.P.D. OLIMPIA
A.S.D. RIGNANO FLAMINIO
POL.D. SAXA FLAMINIA LABARO
S.S.D. SPES MONTESACRO 1908
A.S.D. VIGOR SOCCER
U.S.D. VIRTUS BRACCIANO

GIRONE E
A.S.D. ALBULA
S.S.D. ATLETICO CALCIO ROMA ARL
A.S.D. ATLETICO CERRETO
A.S.D. ATLETICO KICK OFF
A.S.D. DINAMO ROMA
A.S.D. ESTENSE TIVOLI
A.S.D. FORTITUDO CALCIO ROMA
S.S.D. FUTBOLCLUB S.R.L.
A.S.D. LICENZA SSD
A.S.D. QUARTICCIOLO S.R.L.
S.S.D. ROMA VIII A R.L.
A.S.D. SETTEVILLE CASEROSSE
A.S.D. SPORTING TORBELLAMONACA
S.S. TORRE ANGELA S.R.L.
A.S.D. VALLE MARTELLA CALCIO
A.S.D. VILLA ADRIANA

GIRONE F
A.S.D. ALBERONE CALCIO
A.S.D. ATL.TORBELLAMONACA BREDA
A.S.D. ATLETICO GENAZZANO
A.S.D. ATLETICO MONTEPORZIO
A.S.D. ATLETICO OLEVANO 1964
A.S.D. ATLETICO ZAGAROLO
FC ASDPOL BORGHESIANA
G.S.D. CASILINA BCCR
ARL CASTELVERDE CALCIO ARL
A.S.D. COLLE DI FUORI
G.S.D. GIARDINETTI
A.S.D. PRAENESTE CALCIO
A.S.D. REAL VALMONTONE
A.S.D. ROCCA PRIORA CALCIO
A.S.D. SCALAMBRA SERRONE
A.S.D. TOR PIGNATTARA

GIRONE G
A.S.D. ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
U.S.D. AIRONE ARDEA
A.S.D. ATLETICO GARBATELLA
U.S.D. CITTA DI POMEZIA
A.S.D. F.C. COLLE OPPIO
A.S.D. FORTITUDO ACADEMY
A.S.D. GROTTAFERRATA
A.S.D. LAVINIO CAMPOVERDE
A.S.D. LUDITUR L.M.
A.S.D. NUOVA CASTELLI ROMANI
A.S.D. NUOVA VIRTUS
A.S.D. REAL ROCCA DI PAPA
ASD.FC REAL VELLETRI
SSDARL TIME SPORT ROMAGARBATELLA
A.S.D. VIRTUS DIVINO AMORE
A.S.D. W3 ROMA TEAM A.S.D.

GIRONE H
A.S.D. AC CASTRO DEI VOLSCI
A.C.D. ANITRELLA
A.S.D. ATLETICO BOVILLE ERNICA
A.S.D. ATLETICO CERVARO 2014
A.C.D. CASALVIERI
A.S.D. COLOSSEO
POL. FONTANA LIRI
A.S.D. NUOVA PALIANO
A.S.D. NUOVA SAN BARTOLOMEO
S.S.D. PIGLIO AFFILE
A.S.D. PROCALCIO FERENTINO
A.S.D. SORA CALCIO
F.C.D. SPORTING PONTECORVO 1926
A.S.D. TORRICE CALCIO
G.S. VEROLI
VIS SGURGOLA CALCIO

GIRONE I
A.S.D. ANTONIO PALLUZZI
A.S.D. ATLETICO BAINSIZZA
A.S.D. ATLETICO CISTERNA
A.S.D. CLE.M.BO.FA.L
P.G.S. DON BOSCO GAETA A.S.D.
A.S.D. FAITI 2004
A.S.D. FOOTBALL CLUB MONTENERO
POL.D. LATINA SCALO CIMIL
A.S.D. MISTRAL CITTA DI GAETA
F.C.D. MONTE SAN BIAGIO
A.S.D. MONTELLO CALCIO 3TABERNAE
A.S.D. POLISPORTIVA BASSIANO
A.S.D. R11 LATINA
U.S. SA.MA.GOR.
A.S.D. SANTI COSMA E DAMIANO
A.S.D. VIRTUS NETTUNO

Articoli correlati

Commenti