Corriere dello Sport

Scopri l’edizione digitale su Tablet e Smartphone

Volley: A2 Maschile, ecco il calendario dei due gironi
A2 maschile
0

Volley: A2 Maschile, ecco il calendario dei due gironi

Il 14 ottobre il via anche del campionato cadetto. Ultima giornata il 31 marzo

IL CALENDARIO DELLA SERIE A2 GIRONE BIANCO-

1a giornata (14 ottobre 2018-26 dicembre 2018)

Monini Spoleto-Aurispa Alessano

GoldenPlast Potenza Picena-Centrale del Latte Sferc Brescia

Conad Reggio Emilia-BCC Leverano

Rinascita Lagonegro -Kemas Lamipel S. Croce

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Conad Lamezia

Montalbano Arena Macerata -Roma Volley

VBC Mondovì: RIPOSO

2a giornata (21 Ottobre 2018-6 Gennaio 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-GoldenPlast Potenza Picena

Centrale del Latte Sferc Brescia-Rinascita Lagonegro

Aurispa Alessano-Montalbano Arena Macerata

Conad Lamezia-VBC Mondovì

BCC Leverano-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

Roma Volley-Monini Spoleto

Conad Reggio Emilia: RIPOSO

3a giornata (28 Ottobre 2018-13 Gennaio 2019)

VBC Mondovì-Kemas Lamipel S. Croce

GoldenPlast Potenza Picena-Conad Lamezia

Conad Reggio Emilia-Centrale del Latte Sferc Brescia

Rinascita Lagonegro-Roma Volley

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Aurispa Alessano

Montalbano Arena Macerata-BCC Leverano

Monini Spoleto: RIPOSO

4a giornata (1 Novembre 2018-20 Gennaio 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-Montalbano Arena Macerata

Monini Spoleto-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

Aurispa Alessano-Rinascita Lagonegro

Conad Reggio Emilia-GoldenPlast Potenza Picena

Conad Lamezia-Centrale del Latte Sferc Brescia

BCC Leverano-VBC Mondovì

Roma Volley: RIPOSO

5a giornata (4 Novembre 2018-27 Gennaio 2019)

Centrale del Latte Sferc Brescia-BCC Leverano

VBC Mondovì-Aurispa Alessano

Rinascita Lagonegro -Conad Reggio Emilia

Conad Lamezia-Kemas Lamipel S. Croce

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Roma Volley

Montalbano Arena Macerata-Monini Spoleto

GoldenPlast Potenza Picena: RIPOSO

6a giornata (11 Novembre 2018-3 Febbraio 2019)

Monini Spoleto-VBC Mondovì

Aurispa Alessano-Conad Lamezia

Conad Reggio Emilia-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

BCC Leverano-GoldenPlast Potenza Picena

Roma Volley-Centrale del Latte Sferc Brescia

Montalbano Arena Macerata-Rinascita Lagonegro

Kemas Lamipel S. Croce: RIPOSO

7a giornata  (18 Novembre 2018-17 Febbraio 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-Roma Volley

Centrale del Latte Sferc Brescia-Aurispa Alessano

VBC Mondovì-Conad Reggio Emilia

GoldenPlast Potenza Picena-Montalbano Arena Macerata

Rinascita Lagonegro-Monini Spoleto

Conad Lamezia-BCC Leverano

Acqua Fonteviva Apuana Livorno: RIPOSO

8a giornata (25 Novembre 2018-24 Febbraio 2019)

Monini Spoleto-Centrale del Latte Sferc Brescia

Aurispa Alessano-Conad Reggio Emilia

BCC Leverano-Kemas Lamipel S. Croce

Roma Volley-GoldenPlast Potenza Picena

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-VBC Mondovì

Montalbano Arena Macerata -Conad Lamezia

Rinascita Lagonegro: RIPOSO

9a giornata (2 Dicembre 2018- 3 Marzo 2019)

Centrale del Latte Sferc Brescia-Kemas Lamipel S. Croce

VBC Mondovì-GoldenPlast Potenza Picena

Conad Reggio Emilia-Monini Spoleto

Conad Lamezia-Roma Volley

BCC Leverano-Rinascita Lagonegro

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Montalbano Arena Macerata

Aurispa Alessano: RIPOSO

10a giornata (9 Dicembre 2018-10 Marzo 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-Conad Reggio Emilia

Monini Spoleto-BCC Leverano

GoldenPlast Potenza Picena-Aurispa Alessano

Rinascita Lagonegro-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

Roma Volley-VBC Mondovì

Montalbano Arena Macerata-Centrale del Latte Sferc Brescia

Conad Lamezia: RIPOSO

11a giornata (16 Dicembre 2018-17 Marzo 2019)

Monini Spoleto-Conad Lamezia

Aurispa Alessano-Kemas Lamipel S. Croce

VBC Mondovì-Rinascita Lagonegro

Conad Reggio Emilia-Montalbano Arena Macerata

BCC Leverano-Roma Volley

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-GoldenPlast Potenza Picena

Centrale del Latte Sferc Brescia: RIPOSO

12a giornata (23 Dicembre 2018-24 Marzo 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-Monini Spoleto

Centrale del Latte Sferc Brescia-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

GoldenPlast Potenza Picena-Rinascita Lagonegro

Conad Lamezia-Conad Reggio Emilia

Roma Volley-Aurispa Alessano

Montalbano Arena Macerata-VBC Mondovì

BCC Leverano: RIPOSO

13a giornata (26 Dicembre 2018 -31 Marzo 2019)

Monini Spoleto-GoldenPlast Potenza Picena

Aurispa Alessano-BCC Leverano

VBC Mondovì-Centrale del Latte Sferc Brescia

Conad Reggio Emilia-Roma Volley

Rinascita Lagonegro-Conad Lamezia

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Kemas Lamipel S. Croce

Montalbano Arena Macerata RIPOSO

IL CALENDARIO DELLA SERIE A2 GIRONE BLU-

1a giornata (14 ottobre 2018-26 dicembre 2018)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Club Italia Crai Roma

Gioiella Gioia del Colle -Cuneo Sport

Sieco Service Ortona-Olimpia Bergamo

Pool Libertas Cantù-Gas Sales Piacenza

Tipiesse Cisano Bergamasco-Videx Grottazzolina

Pag Taviano-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Volley Catania-Tinet Prata di Pordenone

2a giornata (21 Ottobre 2018-6 Gennaio 2019)

Olimpia Bergamo-Gioiella Gioia del Colle

Videx Grottazzolina-Sieco Service Ortona

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Pool Libertas Cantù

Club Italia Crai Roma-Pag Taviano

Tinet Prata di Pordenone-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Cuneo Sport-Tipiesse Cisano Bergamasco

Gas Sales Piacenza-Volley Catania

3a giornata (28 Ottobre 2018-13 Gennaio 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Videx Grottazzolina-Gas Sales Piacenza

Gioiella Gioia del Colle-Tinet Prata di Pordenone

Club Italia Crai Roma-Olimpia Bergamo

Tipiesse Cisano Bergamasco-Pool Libertas Cantù

Pag Taviano-Sieco Service Ortona

Volley Catania-Cuneo Sport

4a giornata (1 Novembre 2018-20 Gennaio 2019)

Olimpia Bergamo -Pag Taviano

Sieco Service Ortona-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Pool Libertas Cantù-Volley Catania

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Tipiesse Cisano Bergamasco

Tinet Prata di Pordenone-Club Italia Crai Roma

Cuneo Sport-Videx Grottazzolina

Gas Sales Piacenza-Gioiella Gioia del Colle

5a giornata (4 Novembre 2018-27 Gennaio 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Pool Libertas Cantù

Videx Grottazzolina-Tinet Prata di Pordenone

Gioiella Gioia del Colle-Sieco Service Ortona

Club Italia Crai Roma-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Tipiesse Cisano Bergamasco-Gas Sales Piacenza

Pag Taviano-Cuneo Sport

Volley Catania-Olimpia Bergamo

6a giornata (11 Novembre 2018-3 Febbraio 2019)

Olimpia Bergamo -Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Sieco Service Ortona-Volley Catania

Pool Libertas Cantù-Gioiella Gioia del Colle

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Videx Grottazzolina

Tinet Prata di Pordenone-Tipiesse Cisano Bergamasco

Cuneo Sport -Club Italia Crai Roma

Gas Sales Piacenza-Pag Taviano

7a giornata  (18 Novembre 2018-17 Febbraio 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Gas Sales Piacenza

Videx Grottazzolina-Olimpia Bergamo

Sieco Service Ortona-Pool Libertas Cantù

Materdominivolley.it Castellana Grotte -Cuneo Sport

Tipiesse Cisano Bergamasco-Club Italia Crai Roma

Pag Taviano-Tinet Prata di Pordenone

Volley Catania-Gioiella Gioia del Colle

8a giornata (25 Novembre 2018-24 Febbraio 2019)

Olimpia Bergamo-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Pag Taviano

Gioiella Gioia del Colle-Videx Grottazzolina

Club Italia Crai Roma-Pool Libertas Cantù

Volley Catania-Tipiesse Cisano Bergamasco

Cuneo Sport-Tinet Prata di Pordenone

Gas Sales Piacenza-Sieco Service Ortona

9a giornata (2 Dicembre 2018- 3 Marzo 2019)

Videx Grottazzolina -Volley Catania

Gioiella Gioia del Colle -Pag Taviano

Sieco Service Ortona-Cuneo Sport

Pool Libertas Cantù-Olimpia Bergamo

Tinet Prata di Pordenone-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Tipiesse Cisano Bergamasco-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Gas Sales Piacenza -Club Italia Crai Roma

10a giornata (9 Dicembre 2018-10 Marzo 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Gioiella Gioia del Colle

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Gas Sales Piacenza

Club Italia Crai Roma-Volley Catania

Tinet Prata di Pordenone-Olimpia Bergamo

Tipiesse Cisano Bergamasco-Sieco Service Ortona

Pag Taviano-Videx Grottazzolina

Cuneo Sport -Pool Libertas Cantù

11a giornata (16 Dicembre 2018-17 Marzo 2019)

Olimpia Bergamo -Cuneo Sport

Videx Grottazzolina-Club Italia Crai Roma

Gioiella Gioia del Colle-Tipiesse Cisano Bergamasco

Sieco Service Ortona-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Pool Libertas Cantù-Pag Taviano

Volley Catania-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Gas Sales Piacenza-Tinet Prata di Pordenone

12a giornata (23 Dicembre 2018-24 Marzo 2019)

Olimpia Bergamo-Gas Sales Piacenza

Videx Grottazzolina-Pool Libertas Cantù

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Volley Catania

Club Italia Crai Roma-Gioiella Gioia del Colle

Tinet Prata di Pordenone-Sieco Service Ortona

Pag Taviano-Tipiesse Cisano Bergamasco

CuneoSport-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

13a giornata (26 Dicembre 2018 -31 Marzo 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Videx Grottazzolina

Gioiella Gioia del Colle-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Sieco Service Ortona-Club Italia Crai Roma

Pool Libertas Cantù-Tinet Prata di Pordenone

Tipiesse Cisano Bergamasco-Olimpia Bergamo

Volley Catania-Pag Taviano

Gas Sales Piacenza-Cuneo Sport

Vedi tutte le news di A2 maschile

Per approfondire

Commenti

Potrebbero interessarti