La Serie A corre veloce: il programma delle prime amichevoli

Ecco i primi impegni già definiti delle squadre del massimo campionato italiano nei prossimi giorni

OGGI
ore 17.30 LECCE-Postal Calcio a Folgaria (Tn)
1 di 9© LAPRESSE
OGGI ore 17.30 LECCE-Postal Calcio a Folgaria (Tn)
8 LUGLIO  
ore 18 SALERNITANA-Sk Jenbach a Jenbach (Austria)
2 di 9© LAPRESSE
8 LUGLIO ore 18 SALERNITANA-Sk Jenbach a Jenbach (Austria)
9 LUGLIO 
SPEZIA-Gherdeina a Santa Cristina Valgardena (Bz); VERONA-Primiero a Mezzano (Tn); Rovereto-LECCE a Rovereto (Tn)
3 di 9© Getty Images
9 LUGLIO SPEZIA-Gherdeina a Santa Cristina Valgardena (Bz); VERONA-Primiero a Mezzano (Tn); Rovereto-LECCE a Rovereto (Tn)
10 LUGLIO 
ore 17 BOLOGNA-Settaurense a Pinzolo (Tn); ore 17 ATALANTA-Rappresentativa Val Seriana a Clusone (Bg); 
ore 18 LAZIO-Auronzo di Cadore ad Auronzo (Bl); 
ore 18 SASSUOLO-Real Vicenza a Vipiteno (Bz);
ore 18 Bellinzona-MONZA a Bellinzona (Svizzera).
4 di 9© Getty Images
10 LUGLIO ore 17 BOLOGNA-Settaurense a Pinzolo (Tn); ore 17 ATALANTA-Rappresentativa Val Seriana a Clusone (Bg); ore 18 LAZIO-Auronzo di Cadore ad Auronzo (Bl); ore 18 SASSUOLO-Real Vicenza a Vipiteno (Bz); ore 18 Bellinzona-MONZA a Bellinzona (Svizzera).
12 LUGLIO 
ore 17 FIORENTINA-Real Vicenza a Moena (Tn); 
ore 18.30 Lugano-INTER a Lugano (Svizzera).
5 di 9© Inter via Getty Images
12 LUGLIO ore 17 FIORENTINA-Real Vicenza a Moena (Tn); ore 18.30 Lugano-INTER a Lugano (Svizzera).
13 LUGLIO 
ore 11 ROMA-Sunderland a Faro (Portogallo); 
ore 17 ATALANTA-Rappr. Valli Bergamasche a Clusone (Bg); ore 17 VERONA A-VERONA B a Mezzano (Tn); ore 17 SAMPDORIA-Castiglione a Temù (Bs); 
ore 17.30 Bochum-LECCE a Bressanone (Bz); 
ore 18 SASSUOLO A-SASSUOLO B a Vipiteno (Bz); 
ore 18 SALERNITANA-Schalke 04 a Worgl (Austria); 
ore 18 UDINESE-Rapid Lienz a Lienz (Austria).
6 di 9© Getty Images
13 LUGLIO ore 11 ROMA-Sunderland a Faro (Portogallo); ore 17 ATALANTA-Rappr. Valli Bergamasche a Clusone (Bg); ore 17 VERONA A-VERONA B a Mezzano (Tn); ore 17 SAMPDORIA-Castiglione a Temù (Bs); ore 17.30 Bochum-LECCE a Bressanone (Bz); ore 18 SASSUOLO A-SASSUOLO B a Vipiteno (Bz); ore 18 SALERNITANA-Schalke 04 a Worgl (Austria); ore 18 UDINESE-Rapid Lienz a Lienz (Austria).
14 LUGLIO
ore 18 NAPOLI-Anaune Val di Non a Dimaro (Tn); 
ore 18 LAZIO-Nk Dekani ad Auronzo (Bl)
7 di 9© Getty Images
14 LUGLIO ore 18 NAPOLI-Anaune Val di Non a Dimaro (Tn); ore 18 LAZIO-Nk Dekani ad Auronzo (Bl)
15 LUGLIO 
ore 17 Eintracht Francoforte-TORINO a Bad Wimsbach (Austria)
8 di 9© Getty Images
15 LUGLIO ore 17 Eintracht Francoforte-TORINO a Bad Wimsbach (Austria)
16 LUGLIO 
UDINESE-Union Berlino a Lienz (Austria); 
ore 16 VERONA-Virtus Verona a Mezzano (Tn); 
ore 16.15 Triangolare FIORENTINA-Brianza Olg.-Sanvitese a Moena (Tn); 
ore 16.30 SPEZIA-Bochum a Bressanone (Bz); 
ore 17 SAMPDORIA-Parma a Temù (Bs);  
ore 17 ATALANTA-avversario da definire a Clusone (Bg); 
ore 18 SASSUOLO-Jablonec a Vipiteno (Bz); 
ore 18 SALERNITANA-Hoffenheim a Kitzbuhel (Austria); 
ore 19 Colonia-MILAN a Colonia (Germania);  
ore 19 ROMA-Portimoense ad Albufeira (Portogallo);  
ore 20.30 INTER-Monaco a Ferrara.
9 di 9© LAPRESSE
16 LUGLIO UDINESE-Union Berlino a Lienz (Austria); ore 16 VERONA-Virtus Verona a Mezzano (Tn); ore 16.15 Triangolare FIORENTINA-Brianza Olg.-Sanvitese a Moena (Tn); ore 16.30 SPEZIA-Bochum a Bressanone (Bz); ore 17 SAMPDORIA-Parma a Temù (Bs); ore 17 ATALANTA-avversario da definire a Clusone (Bg); ore 18 SASSUOLO-Jablonec a Vipiteno (Bz); ore 18 SALERNITANA-Hoffenheim a Kitzbuhel (Austria); ore 19 Colonia-MILAN a Colonia (Germania); ore 19 ROMA-Portimoense ad Albufeira (Portogallo); ore 20.30 INTER-Monaco a Ferrara.

Commenti