/

Serie A

Classifica

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1InterInter883727738434
2AtalantaAtalanta783723959045
3NapoliNapoli763724498540
4MilanMilan763723777241
5JuveJuve753722967337
6LazioLazio6736214116153
7RomaRoma6137187126656
8SassuoloSassuolo59371611106256
9SampdoriaSampdoria4937147164954
10VeronaVerona43361110154345
11BolognaBologna40361010164859
12UdineseUdinese40371010174153
13FiorentinaFiorentina3937912164759
14GenoaGenoa3937912164658
15SpeziaSpezia3837911175070
16CagliariCagliari3737910184358
17TorinoTorino3536714154968
18BeneventoBenevento3237711193974
19CrotoneCrotone223764274592
20ParmaParma2037311233980
  • Champions League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa Conference League - Qualificazioni fase a gironi
  • Retrocesse

Ecco la classifica di Serie A 2020/2021 aggiornata in tempo reale.