Serie A UnipolSai, la programmazione tv delle prossime giornate

La Lega Basket ha reso nota la programmazione delle partite che andranno in televisione
Serie A UnipolSai, la programmazione tv delle prossime giornate© Ciamillo

ROMA - La Lega Basket Serie A ha reso nota la programmazione televisiva per la quinta, la sesta e la settima giornata della Serie A UnipolSai.

5° giornata di ritorno
Sabato 27/02/2021
Virtus Segafredo Bologna - Openjobmetis Varese ore 19.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari - Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eurosport Player
Domenica 28/02/2021
Vanoli Basket Cremona - Dolomiti Energia Trentino ore 12.00 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - De' Longhi Treviso Basket ore 18.30 Eurosport Player
Germani Brescia - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Carpegna Prosciutto Pesaro

6° giornata di ritorno
Sabato 6/03/2021
Openjobmetis Varese - Banco di Sardegna Sassari ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna - Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Domenica 7/03/2021
Fortitudo Lavoropiù Bologna - Happy Casa Brindisi ore 12.00 Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino - A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 19.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste - Acqua S.Bernardo Cantù ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Germani Brescia

7° giornata di ritorno
Sabato 13/03/2021
UNAHOTELS Reggio Emilia - Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Domenica 14/03/2021
Openjobmetis Varese – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Germani Brescia - A|X Armani Exchange Milano ore 17.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari - Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - Vanoli Basket Cremona ore 19.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Umana Reyer Venezia

Corriere dello Sport in abbonamento

Insieme per passione, scegli come

Abbonati all'edizione digitale del giornale. Partite, storie, approfondimenti, interviste, commenti, rubriche, classifiche, tabellini, formazioni, anteprime.

Sempre con te, come vuoi

Edizione digitale
Edizione digitale

Commenti