I roster ufficiali di Serie A2
© Legavolley
A2 maschile
0

I roster ufficiali di Serie A2

Chiuso a Salsomaggiore Terme il Volley mercato di Serie A2.

SALSOMAGGIORE (PARMA)- Chiuse le trattative di mercato nella Serie A2 Credem Banca. L’ufficio Tesseramento, operativo nei tre giorni di Volley Mercato al Palazzo dei Congressi di Salsomaggiore Terme (PR), ha chiuso i battenti alle 18.30 di oggi per le squadre della Serie A2.

Ecco i Roster delle squadre di Serie A2 per la stagione 2019/2020:

BCC NEW MATER CASTELLANA GROTTE: Agrusti (C), Cascio (S), Cascio (S), Cubito (C), De Pandis (L), De Santis (L), De Togni (C), De Togni (C), Del Vecchio (S), Esposito (C), Fabroni (P), Imbesi (S), Moreira Junior (S), Morelli (S), Quartarone (P), Vedovotto (S), ALL. Mastrangelo.

CONAD REGGIO EMILIA: Bellini (S), Cagni (L), Catellani (P), Dolfo (S), Ippolito (S), Magnani (S), Mattei (C), Miselli (C), Morgese (L), Pinelli (P), Santangelo (S), Santini (C), Scarpi (S), Zingel (C), ALL. Bosco.

EMMA VILLAS AUBAY SIENA: Cappelletti (S), Falaschi (P), Gitto (C), Lucconi (S), Mariano (S), Marra (L), Maruotti (S), Milan (S), Romanò (S), Smiriglia (C), Volpi (L), Zamagni (C), Zanni (P), ALL. Graziosi.

KEMAS LAMIPEL SANTA CROCE: Acquarone (P), Andreini (L), Bargi (C), Catania (L), Colli (S), Krauchuk (S), Larizza (C), Lavanga (P), Marra (C), Mazzon (S), Padura Diaz (S), Turri Prosperi (S), ALL. Pagliai.

MATERDOMINIVOLLEY.IT CASTELLANA GROTTE: Battista (L), Cazzaniga (S), El Moudden (S), Fiore (S), Floris (S), Gargiulo (C), Manginelli (P), Panciocco (S), Paradiso (C ), Patriarca (C), Rosso (S), Valera (P), ALL. Castellano.

OLIMPIA BERGAMO: Alborghetti (C), Battaglia (S), Cargioli (C), Della Lunga (S), Erati (C), Fusco (L), Garnica (P), Gritti (S), Preti (S), Saturnino (L), Tiozzo (S), Wagner (S), Zonta (P), ALL. Spanakis.

PEIMAR CALCI: Argenta (S), Barone (C), Ciulli (P), Coscione (P), De Muro (L), Fedrizzi (S)., Mosca (C), Nicotra (S), Razzetto (C), Sideri (S), Tosi (L), Zanettin (S), ALL. Gulinelli.

POOL LIBERTAS CANTU’: Arasomwan (C), Baratti (P), Butti (L), Cominetti (S), Corti (S), Frattini (C), Gasparini (S), Maiocchi (S), Mazza (C), Monguzzi (C), Motzo (C), Pellegrinelli (C), Poey (S), Regattieri (P), Rudi (L), Suraci (S), ALL. Cominetti.

RINASCITA LAGONEGRO: Condorelli (L), Corrado (S), Fantauzzo (S), Ladaga ( C ), Maccarone (C), Mazzone (S), Ramberti (P), Ribezzo (S), Robbiati (C), Santucci (L), Spadavecchia (C), Tiurin (S), Vecellio (S), Zoppellari (P), ALL. Falabella.

SARCA ITALIA CHEF CENTRALE BRESCIA: Bisi (S), Candeli (C), Ceccato (P), Cisolla (S), Crosatti (S), Festi (C), Franzoni (L), Galliani (S), Ghirardi (P), Iervolino (S), Malvestiti (S), Mijatovic (C), Ostuzzi (S), Ristic (S), Tiberti (P), Togni (S), Zito (L), ALL. Zambonardi.

SIECO SERVICE ORTONA: Pedron (P), Astarita (S), Bertoli (S), Carelli (S), Del Frà (P), Marks (S), Menicali (C), Ottaviani (S), Pesare (L), Salsi (S), Sesto (C), Simoni (C), Toscani (L), ALL. Lanci.

SYNERGY MONDOVI’: Baldizzone (C), Biglino (C), Borgogno (S), Buzzi (C), Garelli (L), Kadankov (S), Loglisci (S), Milano (P), Pistolesi (P), Pochini (L), Presta (C), Ristani (S), Terpin (S), ALL. Fenoglio.



Tutte le notizie di A2 maschile

Per approfondire

Caricamento...
Caricamento...
Caricamento...