A2 maschile
0

Chiuso il mercato di A2: ecco tutti i roster

Stop alle trattative: ecco come si presenteranno al via le dodici formazioni protagoniste del secondo campionato nazionale

Chiuso il mercato di A2: ecco tutti i roster

ROMA- Stop alle trattative di mercato nella Serie A2 Credem Banca. Le dodici squadre della seconda categoria nazionale hanno rinforzato gli organici in vista della prossima stagione puntando su atleti di esperienza, anche internazionale, e giovani di qualità.

QUESTI I ROSTER DELLE SQUADRE DI A2 MASCHILE-

AGNELLI TIPIESSE BERGAMO: Cargioli (C), Ceccato (P), D’Amico (L), Finoli (P), Innocenti (L), Milesi (C), Pierotti (S), Rota (L), Santangelo (S), Signorelli (C), Sormani (S), Terpin (S), Umek (S). All. Graziosi

BAM ACQUA S. BERNARDO CUNEO: Bisotto (L), Bonola (C), Catania (L), Chiapello (S), Codarin (C), D’Amato (S), Galaverna (S), Gonzi (P), Pereira Da Silva Wagner (S), Pistolesi (P), Preti (S), Sighinolfi (C), Tiozzo (S). All. Serniotti

BCC CASTELLANA GROTTE: Banderò (S), Cazzaniga (S), Dall’Agnol Dal Bosco (S), De Pandis (L), De Santis (L), Erati (C), Garnica (P), Gitto (C), Ottaviani (S), Palmisano L. (C), Patriarca (C), Rosso (S), Vedovotto (S), Zonta N. (S). All. Gulinelli

CONAD REGGIO EMILIA: Bellei G. (S), Cagni (L), Catellani (P), Ippolito (S), Loglisci (S), Maiocchi (S), Mattei (C), Morgese (L), Pinelli (P), Ristic (S), Scopelliti (C), Sesto (C), Suraci (S). All. Mastrangelo

EMMA VILLAS AUBAY SIENA: Barone (C), Ciulli (P), Crivellari (P), Della Lunga (S), Fantauzzo (S), Fusco (L), Milordini (C), Panciocco (S), Romanò (S), Salsi (P), Truocchio (C), Yudin (S), Zamagni (C). All. Spanakis

GRUPPO CONSOLI CENTRALE DEL LATTE BRESCIA: Bergoli (S), Bisi (S), Candeli (C), Cisolla (S), Cogliati (P), Crosatti (L), Esposito (C), Franzoni (L), Galliani An. (S), Ghirardi (P), Orlando Boscardini (C), Tasholli (S), Tiberti (P), Togni (S), Tonoli (S). All. Zambonardi

KEMAS LAMIPEL SANTA CROCE: Acquarone (P), Cappelletti (S), Caproni (C), Colli (S), Copelli (C), Di Marco (P), Di Silvestre (S), Mannucci (S), Robbiati (C), Sorgente (L), Sposato (L), Turri Prosperi (S), Wallyson Souza (S). All. Montagnani

POOL LIBERTAS CANTÙ: Bertoli (S), Butti (L), Corti (S), Dzavoronok M. (P), Galliani Al. (S), Gianotti (C), Malvestiti (S), Mariano (S), Mazza (C), Monguzzi (C), Motzo (S), Picchio (L), Regattieri (P). All. Battocchio

PRISMA TARANTO: Alletti (C), Cascio (S), Coscione (P), Cottarelli (P), Di Felice (S), Di Martino (C), Fiore (S), Gironi (S), Goi (L), Hoffer (L), Padura Diaz (S), Parodi (S), Persoglia (C), Presta (C). All. Di Pinto V.

RINASCITA LAGONEGRO: Armenante (S), Battaglia R. (S), Bellucci (P), Fabroni (P), Ladaga (C), Maccarone (C), Marretta (S), Mazzone T. (S), Molinari (C), Poccia (P), Ribezzo (S), Russo D. L. (L), Santucci (L), Scuffia (S), Spadavecchia (C), Tiurin (S). All. D’Amico

SIECO SERVICE ORTONA: Cantagalli (S), Carelli (S), Del Fra (P), Fabi (C), Marinelli (S), Menicali (C), Pedron (P), Pesare (L), Rovetto (S), Sette (S), Shavrak (S), Simoni (C), Toscani (L). All. Lanci

VBC MONDOV?: Borgogno (S), Bosio (S), Bussolari (C), Camperi (S), Cominetti (S), Fenoglio (L), Ferrini A. (S), Festi (C), Macias Infante (P), Marra (C), Milano (P), Paoletti (S), Pochini (L). All. Barbiero

Tutte le notizie di A2 maschile

Per approfondire

Caricamento...

Potrebbero interessarti