RISULTATI - 2 OTTOBRE-
Pool A, Arnhem: Belgio-Camerun 3-0 (25-8, 25-19, 25-14)
Pool D, Arnhem: Giappone-Argentina 3-0 (25-17, 25-19, 25-17)
Pool A, Arnhem: Italia-Olanda 3-1 (25-13, 22-25, 25-16, 25-21)
CLASSIFICA - POOL A-
ITALIA 5V 15p, Belgio 4V 12p, Olanda 3V 9p, Porto Rico 2V 6p, Kenya 1V 3p, Camerun 0V 0P.
CLASSIFICA - POOL B-
Turchia 4V 11p, Thailandia 4V 10p, Rep. Dominicana 3V 11p, Polonia 3V 10p, Corea del Sud 1V 3p, Croazia 0V 0p.
CLASSIFICA - POOL C-
Serbia 5V 14p, Stati Uniti 4V 12p, Canada 3V 8p, Germania 2V 7p, Bulgaria 1V 4p, Kazakistan 0V 0p.
CLASSIFICA - POOL D-
Cina 4V 12p, Giappone 4V 12p, Brasile 4V 12p, Argentina 2V 5p, Rep. Ceca 1V 3p, Colombia 0V 1p.
2a FASE (4-9 OTTOBRE) - GIRONI E CLASSIFICHE POOL E E F-
Pool E (Rotterdam): Italia 5V 15p, Cina 4V 12p, Belgio 4V 12p, Giappone 4V 12p, Brasile 4V 12p, Olanda 3V 9p, Porto Rico 2V 6p, Argentina 2V 5p.
IL CALENDARIO DELLE AZZURRE A ROTTERDAM-
4 ottobre, ore 17.15: Italia-Brasile; 5 ottobre, ore 14.15: Italia-Giappone; 7 ottobre, ore 17.15: Italia-Argentina; 8 ottobre, ore 13.30: Italia-Cina.
CALENDARIO POOL E – ROTTERDAM-
4 ottobre, ore 14.15: Giappone-Belgio
4 ottobre, ore 17.15: Italia-Brasile
4 ottobre, ore 20.15: Olanda-Argentina
5 ottobre, ore 14.15: Italia-Giappone
5 ottobre, ore 17.15: Cina-Porto Rico
5 ottobre, ore 20.15: Belgio-Argentina
6 ottobre, ore 16: Brasile-Porto Rico
6 ottobre, ore 20: Cina-Olanda
7 ottobre, ore 14.15: Giappone-Porto Rico
7 ottobre, ore 17.15: Italia-Argentina
7 ottobre, ore 20.15: Brasile-Olanda
8 ottobre, ore 13.30: Italia-Cina
8 ottobre, ore 17: Brasile-Belgio
9 ottobre, ore 12.30: Cina-Belgio
9 ottobre, ore 15.30: Giappone-Olanda
9 ottobre, ore 18.30: Porto Rico-Argentina
Pool F (Lodz): Serbia 5V 14p, Stati Uniti 4V 12 p, Turchia 4V 11 p, Thailandia 4V 10p, Rep. Dominicana 3V 11p, Polonia 3V 10p, Canada 3V 8p, Germania 2V 7p.
CALENDARIO POOL F – LODZ-
4 ottobre, ore 15 (Sport Arena): Thailandia-Canada
4 ottobre, ore 17.30 (Atlas Arena): Stati Uniti - Rep. Dominicana
4 ottobre, ore 19 (Sport Arena): Turchia-Germania
4 ottobre, ore 20.30 (Atlas Arena): Serbia-Polonia
5 ottore, ore 15 (Sport Arena): Thailandia-Germania
5 ottobre, ore 17.30 (Atlas Arena): Turchia-Canada
5 ottobre, ore 19 (Sport Arena): Serbia-Rep. Dominicana
5 ottobre, ore 20.30 (Atlas Arena): Stati Uniti-Polonia
7 ottobre, ore 15 (Sport Arena): Serbia-Thailandia
7 ottobre, ore 17.30 (Atlas Arena): Stati Uniti-Turchia
7 ottobre, ore 19 (Sport Arena): Rep. Dominicana-Germania
7 ottobre, ore 20.30 (Atlas Arena): Polonia-Canada
8 ottobre, ore 15 (Sport Arena): Stati Uniti-Thailandia
8 ottobre, ore 17.30 (Atlas Arena): Serbia-Turchia
8 ottobre, ore 19 (Sport Arena): Rep. Dominicana-Canada
8 ottobre, ore 20.30 (Atlas Arena): Polonia-Germania