IL CALENDARIO DELLA SUPERLEGA-
1a giornata – (14 ottobre 2018 – 26 dicembre 2018)
Sir Safety Conad Perugia-Top Volley Latina
Modena Volley-Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Diatec Trentino-Emma Villas Siena
Porto Robur Costa Ravenna-Revivre Axopower Milano
Kioene Padova-Cucine Lube Civitanova
Vero Volley Monza-Calzedonia Verona
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-BCC Castellana Grotte
2a giornata – (21 ottobre 2018 – 30 dicembre 2018)
Cucine Lube Civitanova-Porto Robur Costa Ravenna
Calzedonia Verona-Sir Safety Conad Perugia
Revivre Axopower Milano-Kioene Padova
Top Volley Latina-Vero Volley Monza
Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Diatec Trentino
BCC Castellana Grotte-Modena Volley
Emma Villas Siena-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
3a giornata – (28 ottobre 2018 – 6 gennaio 2019)
Sir Safety Conad Perugia-Diatec Trentino
Calzedonia Verona-Cucine Lube Civitanova
Revivre Axopower Milano-Top Volley Latina
Porto Robur Costa Ravenna-Modena Volley
Kioene Padova-BCC Castellana Grotte
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Vero Volley Monza
Emma Villas Siena-Globo Banca Pop. Frusinate Sora
4a giornata – (1 novembre 2018 – 13 gennaio 2019)
Cucine Lube Civitanova-Sir Safety Conad Perugia
Modena Volley-Revivre Axopower Milano
Diatec Trentino-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Vero Volley Monza-Porto Robur Costa Ravenna
Top Volley Latina-Emma Villas Siena
Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Kioene Padova
BCC Castellana Grotte-Calzedonia Verona
5a giornata – (4 novembre 2018 – 20 gennaio 2019)
Sir Safety Conad Perugia-Emma Villas Siena
Cucine Lube Civitanova-Diatec Trentino
Calzedonia Verona-Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Revivre Axopower Milano-BCC Castellana Grotte
Porto Robur Costa Ravenna-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Kioene Padova-Vero Volley Monza
Top Volley Latina-Modena Volley
6a giornata – (7 novembre 2018 – 27 gennaio 2019)
Modena Volley-Kioene Padova
Diatec Trentino-Top Volley Latina
Porto Robur Costa Ravenna-BCC Castellana Grotte
Vero Volley Monza-Cucine Lube Civitanova
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Sir Safety Conad Perugia
Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Revivre Axopower Milano
Emma Villas Siena-Calzedonia Verona
7a giornata – (11 novembre 2018 – 3 febbraio 2019)
Sir Safety Conad Perugia-Modena Volley
Cucine Lube Civitanova-Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Calzedonia Verona-Porto Robur Costa Ravenna
Revivre Axopower Milano-Vero Volley Monza
Kioene Padova-Emma Villas Siena
Top Volley Latina-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
BCC Castellana Grotte-Diatec Trentino
8a giornata – (18 novembre 2018 – 17 febbraio 2019)
Modena Volley - Cucine Lube Civitanova
Diatec Trentino - Calzedonia Verona
Porto Robur Costa Ravenna - Top Volley Latina
Vero Volley Monza - Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Kioene Padova
BCC Castellana Grotte - Sir Safety Conad Perugia
Emma Villas Siena - Revivre Axopower Milano
9a giornata – (25 novembre 2018 – 24 febbraio 2019)
Sir Safety Conad Perugia - Vero Volley Monza
Cucine Lube Civitanova - Emma Villas Siena
Revivre Axopower Milano - Calzedonia Verona
Kioene Padova - Diatec Trentino
Top Volley Latina - BCC Castellana Grotte
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Modena Volley
Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Porto Robur Costa Ravenna
10a giornata – (2 dicembre 2018 – 3 marzo 2019)
Sir Safety Conad Perugia - Porto Robur Costa Ravenna
Cucine Lube Civitanova - Top Volley Latina
Diatec Trentino - Revivre Axopower Milano
Calzedonia Verona - Kioene Padova
Vero Volley Monza - Modena Volley
Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Emma Villas Siena - BCC Castellana Grotte
11a giornata – (9 dicembre 2018 – 10 marzo 2019)
Modena Volley - Emma Villas Siena
Revivre Axopower Milano - Cucine Lube Civitanova
Porto Robur Costa Ravenna - Diatec Trentino
Kioene Padova - Sir Safety Conad Perugia
Top Volley Latina - Globo Banca Pop. Frusinate Sora
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Calzedonia Verona
BCC Castellana Grotte - Vero Volley Monza
12a giornata – (16 dicembre 2018 – 17 marzo 2019)
Cucine Lube Civitanova - BCC Castellana Grotte
Diatec Trentino - Modena Volley
Calzedonia Verona - Top Volley Latina
Revivre Axopower Milano - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Kioene Padova - Porto Robur Costa Ravenna
Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Sir Safety Conad Perugia
Emma Villas Siena - Vero Volley Monza
13a giornata – (23 dicembre 2018 – 24 marzo 2019)
Sir Safety Conad Perugia - Revivre Axopower Milano
Modena Volley - Calzedonia Verona
Porto Robur Costa Ravenna - Emma Villas Siena
Vero Volley Monza - Diatec Trentino
Top Volley Latina - Kioene Padova
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Cucine Lube Civitanova
BCC Castellana Grotte - Globo Banca Pop. Frusinate Sora