Volley: Superlega, ecco il calendario della stagione 2018/2019

Si parte il 14 ottobre. La regular season chiude il 24 marzo. I campioni d'Italia di Perugia esordiscono in casa contro Latina
Volley: Superlega, ecco il calendario della stagione 2018/2019
TagsCalendarioSuperLega

IL CALENDARIO DELLA SUPERLEGA-

1a giornata – (14 ottobre 2018 – 26 dicembre 2018)

Sir Safety Conad Perugia-Top Volley Latina

Modena Volley-Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Diatec Trentino-Emma Villas Siena

Porto Robur Costa Ravenna-Revivre Axopower Milano

Kioene Padova-Cucine Lube Civitanova

Vero Volley Monza-Calzedonia Verona

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-BCC Castellana Grotte

2a giornata – (21 ottobre 2018 – 30 dicembre 2018)

Cucine Lube Civitanova-Porto Robur Costa Ravenna

Calzedonia Verona-Sir Safety Conad Perugia

Revivre Axopower Milano-Kioene Padova

Top Volley Latina-Vero Volley Monza

Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Diatec Trentino

BCC Castellana Grotte-Modena Volley

Emma Villas Siena-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

3a giornata – (28 ottobre 2018 – 6 gennaio 2019)

Sir Safety Conad Perugia-Diatec Trentino

Calzedonia Verona-Cucine Lube Civitanova

Revivre Axopower Milano-Top Volley Latina

Porto Robur Costa Ravenna-Modena Volley

Kioene Padova-BCC Castellana Grotte

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Vero Volley Monza

Emma Villas Siena-Globo Banca Pop. Frusinate Sora

4a giornata – (1 novembre 2018 – 13 gennaio 2019)

Cucine Lube Civitanova-Sir Safety Conad Perugia

Modena Volley-Revivre Axopower Milano

Diatec Trentino-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Vero Volley Monza-Porto Robur Costa Ravenna

Top Volley Latina-Emma Villas Siena

Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Kioene Padova

BCC Castellana Grotte-Calzedonia Verona


5a giornata – (4 novembre 2018 – 20 gennaio 2019)

Sir Safety Conad Perugia-Emma Villas Siena

Cucine Lube Civitanova-Diatec Trentino

Calzedonia Verona-Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Revivre Axopower Milano-BCC Castellana Grotte

Porto Robur Costa Ravenna-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Kioene Padova-Vero Volley Monza

Top Volley Latina-Modena Volley

6a giornata – (7 novembre 2018 – 27 gennaio 2019)

Modena Volley-Kioene Padova

Diatec Trentino-Top Volley Latina

Porto Robur Costa Ravenna-BCC Castellana Grotte

Vero Volley Monza-Cucine Lube Civitanova

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Sir Safety Conad Perugia

Globo Banca Pop. Frusinate Sora-Revivre Axopower Milano

Emma Villas Siena-Calzedonia Verona

7a giornata – (11 novembre 2018 – 3 febbraio 2019)

Sir Safety Conad Perugia-Modena Volley

Cucine Lube Civitanova-Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Calzedonia Verona-Porto Robur Costa Ravenna

Revivre Axopower Milano-Vero Volley Monza

Kioene Padova-Emma Villas Siena

Top Volley Latina-Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

BCC Castellana Grotte-Diatec Trentino


8a giornata – (18 novembre 2018 – 17 febbraio 2019)

Modena Volley - Cucine Lube Civitanova

Diatec Trentino - Calzedonia Verona

Porto Robur Costa Ravenna - Top Volley Latina

Vero Volley Monza - Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Kioene Padova

BCC Castellana Grotte - Sir Safety Conad Perugia

Emma Villas Siena - Revivre Axopower Milano


9a giornata – (25 novembre 2018 – 24 febbraio 2019)

Sir Safety Conad Perugia - Vero Volley Monza

Cucine Lube Civitanova - Emma Villas Siena

Revivre Axopower Milano - Calzedonia Verona

Kioene Padova - Diatec Trentino

Top Volley Latina - BCC Castellana Grotte

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Modena Volley

Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Porto Robur Costa Ravenna

10a giornata – (2 dicembre 2018 – 3 marzo 2019) 

Sir Safety Conad Perugia - Porto Robur Costa Ravenna

Cucine Lube Civitanova - Top Volley Latina

Diatec Trentino - Revivre Axopower Milano

Calzedonia Verona - Kioene Padova

Vero Volley Monza - Modena Volley

Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Emma Villas Siena - BCC Castellana Grotte

11a giornata – (9 dicembre 2018 – 10 marzo 2019) 

Modena Volley - Emma Villas Siena

Revivre Axopower Milano - Cucine Lube Civitanova

Porto Robur Costa Ravenna - Diatec Trentino

Kioene Padova - Sir Safety Conad Perugia

Top Volley Latina - Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Calzedonia Verona

BCC Castellana Grotte - Vero Volley Monza

12a giornata – (16 dicembre 2018 – 17 marzo 2019)

Cucine Lube Civitanova - BCC Castellana Grotte

Diatec Trentino - Modena Volley

Calzedonia Verona - Top Volley Latina

Revivre Axopower Milano - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Kioene Padova - Porto Robur Costa Ravenna

Globo Banca Pop. Frusinate Sora - Sir Safety Conad Perugia

Emma Villas Siena - Vero Volley Monza

13a giornata – (23 dicembre 2018 – 24 marzo 2019) 

Sir Safety Conad Perugia - Revivre Axopower Milano

Modena Volley - Calzedonia Verona

Porto Robur Costa Ravenna - Emma Villas Siena

Vero Volley Monza - Diatec Trentino

Top Volley Latina - Kioene Padova

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Cucine Lube Civitanova

BCC Castellana Grotte - Globo Banca Pop. Frusinate Sora

Corriere dello Sport in abbonamento

Insieme per passione, scegli come

Abbonati all'edizione digitale del giornale. Partite, storie, approfondimenti, interviste, commenti, rubriche, classifiche, tabellini, formazioni, anteprime.

Sempre con te, come vuoi

Edizione digitale
Edizione digitale

Commenti