Serie A, anticipi e posticipi: Roma-Napoli di sabato, Inter-Juve di sera
© Getty Images for Lega Serie A
Serie A
0

Serie A, anticipi e posticipi: Roma-Napoli di sabato, Inter-Juve di sera

I bianconeri, a Firenze, apriranno la 3ª giornata dopo la pausa per le Nazionali. Lazio-Parma monday match della 4ª, Fonseca sfida Ancelotti (11ª) il 2 novembre alle 15

MILANO - La Lega Serie A ha comunicato anticipi e posticipi delle gare del girone d'andata fino alla 16ª giornata: il campionato, fermo per la sosta delle Nazionali, ripartirà alle 15 di sabato 14 settembre con Fiorentina-Juventus, primo match della 3ª. I bianconeri affronteranno l'Inter (7ª) domenica 6 ottobre alle 20.45 in diretta su Sky, Lazio-Atalanta introduce l'ottavo appuntamento, Roma-Napoli è invece in programma sabato 2 novembre alle 15.

3ª giornata

14/09/2019 Sabato 15.00 FIORENTINA - JUVENTUS SKY
14/09/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA SKY
14/09/2019 Sabato 20.45 INTER - UDINESE DAZN
15/09/2019 Domenica 12.30 GENOA – ATALANTA DAZN
15/09/2019 Domenica 15.00 BRESCIA – BOLOGNA SKY
15/09/2019 Domenica 15.00 PARMA – CAGLIARI DAZN
15/09/2019 Domenica 15.00 SPAL – LAZIO SKY
15/09/2019 Domenica 18.00 ROMA – SASSUOLO SKY
15/09/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – MILAN SKY
16/09/2019 Lunedì 20.45 TORINO – LECCE SKY

4ª giornata

20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA SKY
21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA SKY
21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA SKY
21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER * DAZN
22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL DAZN
22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA SKY
22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI DAZN
22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO SKY
22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°) SKY
22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA SKY

5ª giornata

24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE SKY
24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS DAZN
25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA - ATALANTA SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA DAZN
25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE DAZN
26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN SKY

6ª giornata

28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL SKY
28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER SKY
28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA DAZN
29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA DAZN
29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA SKY
29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA DAZN
29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA SKY
29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA SKY
29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA SKY
30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO SKY

7ª giornata

4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO SKY
5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA SKY
5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA SKY
5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN DAZN
6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE DAZN
6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE DAZN
6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO SKY
6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI SKY
6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI (°) SKY
6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS * SKY

8ª giornata

19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA SKY
19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA SKY
19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA DAZN
20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER DAZN
20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL DAZN
20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA SKY
20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO SKY
20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA (°) SKY
20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE SKY
21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA SKY

9ª giornata

25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO SKY
26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS SKY
26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA SKY
26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA DAZN
27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA DAZN
27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE SKY
27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI DAZN
27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI SKY
27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN SKY
27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO SKY

10ª giornata

29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA DAZN
29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER SKY
30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO DAZN
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA DAZN
31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL SKY

11ª giornata

2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI * SKY
2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA - INTER SKY
2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS * DAZN
3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI DAZN
3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE SKY
3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA SKY
3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO DAZN
3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA SKY
3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO SKY
4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA SKY

12ª giornata

8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA SKY
9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO SKY
9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA SKY
9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA DAZN
10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA DAZN
10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE SKY
10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA SKY
10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL DAZN
10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA SKY
10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN * SKY

13ª giornata

23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS SKY
23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI * SKY
23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER DAZN
24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA DAZN
24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA DAZN
24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA SKY
24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO SKY
24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY
24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI SKY
25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA SKY

14ª giornata

30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA SKY
30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO SKY
30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE DAZN
1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO DAZN
1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY
1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE DAZN
1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN SKY
1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA SKY
1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA SKY
2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA SKY

15ª giornata

6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA * SKY
7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA SKY
7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI SKY
7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS * DAZN
8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA DAZN
8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI SKY
8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA DAZN
8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA SKY
8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA SKY
8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN SKY

16ª giornata

14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE SKY
14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA SKY
14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA DAZN
15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO DAZN
15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA DAZN
15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE SKY
15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO SKY
15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL SKY
15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER SKY
16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO SKY

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1°
agosto 2019
(°) anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare la concomitanza con altri
eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico.

Tutte le notizie di Serie A

Per approfondire

Caricamento...
Caricamento...
Caricamento...
SERIE A - 8° GIORNATA
SABATO 19 OTTOBRE 2019
Lazio - Atalanta 3 - 3
Napoli - Verona 2 - 0
Juve - Bologna 2 - 1
DOMENICA 20 OTTOBRE 2019
Sassuolo - Inter 12:30
Cagliari - Spal 15:00
Sampdoria - Roma 15:00
Udinese - Torino 15:00
Parma - Genoa 18:00
Milan - Lecce 20:45
LUNEDÌ 21 OTTOBRE 2019
Brescia - Fiorentina 20:45

 

Calciomercato in Diretta