Serie A
0

Serie A, la programmazione televisiva dalla 4ª all'11ª giornata di ritorno

Annunciata l'ora e il licenziatario di tutte le partite in questione

Serie A, la programmazione televisiva dalla 4ª all'11ª giornata di ritorno
© EPA

ROMA - La Lega Serie A ha reso nota la programmazione televisiva delle partite dalla quarta all'undicesima giornata di ritorno.

4ª GIORNATA DI RITORNO

07/02/2020 Venerdì 20.45 ROMA – BOLOGNA SKY
08/02/2020 Sabato 15.00 FIORENTINA – ATALANTA SKY
08/02/2020 Sabato 18.00 TORINO – SAMPDORIA SKY
08/02/2020 Sabato 20.45 HELLAS VERONA – JUVENTUS DAZN
09/02/2020 Domenica 12.30 SPAL – SASSUOLO DAZN
09/02/2020 Domenica 15.00 BRESCIA – UDINESE DAZN
09/02/2020 Domenica 15.00 GENOA – CAGLIARI SKY
09/02/2020 Domenica 15.00 NAPOLI – LECCE SKY
09/02/2020 Domenica 18.00 PARMA – LAZIO SKY
09/02/2020 Domenica 20.45 INTER – MILAN * SKY

5ª GIORNATA DI RITORNO

15/02/2020 Sabato 15.00 LECCE – SPAL SKY
15/02/2020 Sabato 18.00 BOLOGNA – GENOA SKY
15/02/2020 Sabato 20.45 ATALANTA – ROMA DAZN
16/02/2020 Domenica 12.30 UDINESE – HELLAS VERONA DAZN
16/02/2020 Domenica 15.00 JUVENTUS – BRESCIA SKY
16/02/2020 Domenica 15.00 SAMPDORIA – FIORENTINA SKY
16/02/2020 Domenica 15.00 SASSUOLO – PARMA DAZN
16/02/2020 Domenica 18.00 CAGLIARI – NAPOLI SKY
16/02/2020 Domenica 20.45 LAZIO – INTER SKY
17/02/2020 Lunedì 20.45 MILAN – TORINO SKY

6ª GIORNATA RITORNO

21/02/2020 Venerdì 20.45 BRESCIA – NAPOLI SKY
22/02/2020 Sabato 15.00 BOLOGNA – UDINESE SKY
22/02/2020 Sabato 18.00 SPAL – JUVENTUS SKY
22/02/2020 Sabato 20.45 FIORENTINA – MILAN DAZN
23/02/2020 Domenica 12.30 GENOA – LAZIO DAZN
23/02/2020 Domenica 15.00 ATALANTA – SASSUOLO SKY
23/02/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – CAGLIARI DAZN
23/02/2020 Domenica 15.00 TORINO – PARMA SKY
23/02/2020 Domenica 18.00 ROMA – LECCE SKY
23/02/2020 Domenica 20.45 INTER – SAMPDORIA SKY

7ª GIORNATA RITORNO

29/02/2020 Sabato 15.00 LAZIO – BOLOGNA SKY
29/02/2020 Sabato 18.00 UDINESE – FIORENTINA SKY
29/02/2020 Sabato 20.45 NAPOLI – TORINO DAZN
01/03/2020 Domenica 12.30 MILAN – GENOA DAZN
01/03/2020 Domenica 15.00 LECCE – ATALANTA SKY
01/03/2020 Domenica 15.00 PARMA – SPAL DAZN
01/03/2020 Domenica 15.00 SASSUOLO – BRESCIA SKY
01/03/2020 Domenica 18.00 CAGLIARI – ROMA SKY
01/03/2020 Domenica 20.45 JUVENTUS – INTER * SKY
02/03/2020 Lunedì 20.45 SAMPDORIA – HELLAS VERONA SKY

8ª GIORNATA RITORNO

07/03/2020 Sabato 15.00 GENOA – PARMA SKY
07/03/2020 Sabato 18.00 ATALANTA – LAZIO SKY
07/03/2020 Sabato 20.45 SPAL – CAGLIARI DAZN
08/03/2020 Domenica 12.30 INTER – SASSUOLO DAZN
08/03/2020 Domenica 15.00 FIORENTINA – BRESCIA DAZN
08/03/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – NAPOLI SKY
08/03/2020 Domenica 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS SKY
08/03/2020 Domenica 20.45 ROMA – SAMPDORIA SKY
09/03/2020 Lunedì 18.45 TORINO – UDINESE SKY
09/03/2020 Lunedì 21.00 LECCE – MILAN SKY

9ª GIORNATA RITORNO


13/03/2020 Venerdì 20.45 JUVENTUS – LECCE SKY
14/03/2020 Sabato 15.00 SASSUOLO – HELLAS VERONA SKY
14/03/2020 Sabato 18.00 NAPOLI – SPAL SKY
14/03/2020 Sabato 20.45 SAMPDORIA – BOLOGNA DAZN
15/03/2020 Domenica 12.30 LAZIO – FIORENTINA DAZN
15/03/2020 Domenica 15.00 BRESCIA – GENOA DAZN
15/03/2020 Domenica 15.00 CAGLIARI – TORINO SKY
15/03/2020 Domenica 15.00 UDINESE – ATALANTA SKY
15/03/2020 Domenica 18.00 PARMA – INTER SKY
15/03/2020 Domenica 20.45 MILAN – ROMA SKY

10ª GIORNATA RITORNO


20/03/2020 Venerdì 20.45 FIORENTINA – SASSUOLO SKY
21/03/2020 Sabato 15.00 TORINO – LAZIO SKY
21/03/2020 Sabato 18.00 GENOA – JUVENTUS SKY
21/03/2020 Sabato 20.45 SPAL – MILAN DAZN
22/03/2020 Domenica 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI DAZN
22/03/2020 Domenica 15.00 ATALANTA – NAPOLI SKY
22/03/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – PARMA SKY
22/03/2020 Domenica 15.00 LECCE – SAMPDORIA DAZN
22/03/2020 Domenica 18.00 ROMA – UDINESE SKY
22/03/2020 Domenica 20.45 INTER – BRESCIA SKY

11ª GIORNATA RITORNO


04/04/2020 Sabato 15.00 CAGLIARI – ATALANTA SKY
04/04/2020 Sabato 18.00 NAPOLI – ROMA * SKY
04/04/2020 Sabato 20.45 JUVENTUS – TORINO DAZN
05/04/2020 Domenica 12.30 SASSUOLO – LECCE DAZN
05/04/2020 Domenica 15.00 BRESCIA – HELLAS VERONA SKY
05/04/2020 Domenica 15.00 PARMA – FIORENTINA SKY
05/04/2020 Domenica 15.00 SAMPDORIA – SPAL DAZN
05/04/2020 Domenica 18.00 INTER – BOLOGNA SKY
05/04/2020 Domenica 20.45 LAZIO – MILAN SKY
06/04/2020 Lunedì 20.45 UDINESE – GENOA SKY

Tutte le notizie di Serie A

Per approfondire

Caricamento...

Potrebbero interessarti

Squadra PT Squadra PT
Juve 77 Cagliari 41
Atalanta 70 Parma 40
Lazio 69 Fiorentina 39
Inter 68 Sampdoria 38
Roma 57 Udinese 36
Napoli 53 Torino 34
Milan 53 Genoa 30
Sassuolo 47 Lecce 29
Verona 44 Brescia 21
Bologna 43 Spal 19
SERIE A - 33° GIORNATA
MARTEDÌ 14 LUGLIO 2020
Atalanta - Brescia 6 - 2
MERCOLEDÌ 15 LUGLIO 2020
Sampdoria - Cagliari 3 - 0
Bologna - Napoli 1 - 1
Milan - Parma 3 - 1
Lecce - Fiorentina 1 - 3
Roma - Verona 2 - 1
Sassuolo - Juve 3 - 3
Udinese - Lazio 0 - 0
GIOVEDÌ 16 LUGLIO 2020
Torino - Genoa 19:30
Spal - Inter 21:45