Classifica Serie C Girone C

Classifica Serie C Girone C aggiornata ad oggi:

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1CatanzaroCatanzaro135410172
2CrotoneCrotone13541093
3PescaraPescara12540182
4Juve StabiaJuve Stabia10531163
5FC Turris 1944FC Turris 194410531187
6MonopoliMonopoli9530287
7GiuglianoGiugliano85221106
8MonterosiMonterosi7521275
9Virtus FrancavillaVirtus Francavilla7521255
10CerignolaCerignola7521268
11LatinaLatina75212710
12GelbisonGelbison5512255
13PotenzaPotenza5505055
14PicernoPicerno5512268
15AvellinoAvellino4511335
16FoggiaFoggia45113311
17AndriaAndria3503257
18ViterbeseViterbese3503236
19TarantoTaranto35104413
20MessinaMessina15014411

Ecco la classifica di Serie C Girone C 2022/2023 aggiornata in tempo reale.