Serie B, Chievo-Empoli: arbitra Ghersini. Frosinone-Ascoli a Di Martino
© LAPRESSE
Serie B
0

Serie B, Chievo-Empoli: arbitra Ghersini. Frosinone-Ascoli a Di Martino

Rese note le designazioni per la seconda giornata: Livorno-Perugia affidata a Marini, per Benevento-Cittadella c'è Aureliano

ROMA - Sono state rese note le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie B. L'anticipo del venerdì Chievo-Empoli a Ghersini, sabato alle 18 Benevento-Cittadella (Aureliano) e Spezia-Crotone (Volpi), alle 21 Cosenza-Salernitana (Minelli), Cremonese-Entella (Baroni), Livorno-Perugia (Marini), Trapani-Venezia (Camplone). Domenica alle 18 Juve Stabia-Pisa (Serra) e Pescara-Pordenone (Ayroldi), chiude alle 21 Frosinone-Ascoli (Di Martino). 

Gli arbitri della 2° giornata

Benevento - Cittadella H. 18.00 Aureliano (Dei Giudici – Cangiano, Iv: Robilotta); ChievoEmpoli Venerdì 30/08 H. 21.00 Ghersini (Muto – Lombardo, Iv: Amabile); CosenzaSalernitana Minelli (Grossi – Lombardi, Iv: Carella); CremoneseEntella Baroni (Schirru – Berti, Iv: Sozza); FrosinoneAscoli Domenica 01/09 H. 21.00 Di Martino (Cipressa – Miele, Iv: Angelucci); Juve StabiaPisa Domenica 01/09 H. 18.00 Serra (Fiore – Ruggieri, Iv: Paterna); LivornoPerugia Marini (Sechi – Capone, Iv: Bitonti); PescaraPordenone Domenica 01/09 H. 18.00 Ayroldi (Soricaro – Perrotti, Iv: Fourneau); SpeziaCrotone H. 18.00 Volpi (Margani – Bercigli, Iv: Colombo); TrapaniVenezia Camplone (Rossi M. – Avalos, Iv: Illuzzi).

Stroppa lancia l'appello: "Portiamo la Var in Serie B"

Tutte le notizie di Serie B

Per approfondire

Caricamento...
Caricamento...
Caricamento...

 

 

 

SERIE B - 24° GIORNATA
VENERDÌ 14 FEBBRAIO 2020
Pescara - Cittadella 1 - 2
SABATO 15 FEBBRAIO 2020
Livorno - Cosenza 0 - 3
Juve Stabia - Crotone 3 - 2
Benevento - Pordenone 2 - 1
Venezia - Virtus Entella 2 - 2
Spezia - Ascoli 3 - 1
DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020
Frosinone - Perugia 1 - 0
Cremonese - Trapani 5 - 0
Empoli - Pisa 2 - 1
LUNEDÌ 17 FEBBRAIO 2020
Chievo - Salern. 2 - 0

In edicola

Prima pagina