/

Serie A

Classifica

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1InterInter883727738434
2AtalantaAtalanta783723959045
3MilanMilan753623677241
4JuveJuve753722967337
5NapoliNapoli733623498340
6LazioLazio6736214116153
7RomaRoma6137187126656
8SassuoloSassuolo56361511105955
9SampdoriaSampdoria4636137164854
10VeronaVerona43361110154345
11BolognaBologna40361010164859
12UdineseUdinese40361010164152
13FiorentinaFiorentina3936912154757
14GenoaGenoa3937912164658
15SpeziaSpezia3837911175070
16CagliariCagliari363699184358
17TorinoTorino3536714154968
18BeneventoBenevento3136710193873
19CrotoneCrotone213663274491
20ParmaParma2036311223877
  • Champions League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa Conference League - Qualificazioni fase a gironi
  • Retrocesse

Ecco la classifica di Serie A 2020/2021 aggiornata in tempo reale.