Classifica Premier League

Classifica Premier League aggiornata ad oggi:

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1ArsenalArsenal187601177
2Manchester CityManchester City177520236
3TottenhamTottenham177520187
4Brighton and Hove AlbionBrighton and Hove Albion136411115
5Manchester UtdManchester Utd12640288
6FulhamFulham1173221211
7ChelseaChelsea10631289
8LiverpoolLiverpool96231156
9BrentfordBrentford972321512
10NewcastleNewcastle8715187
11Leeds UnitedLeeds United862221010
12BournemouthBournemouth87223619
13EvertonEverton7714256
14SouthamptonSouthampton77214711
15A. VillaA. Villa77214610
16Crystal PalaceCrystal Palace6613279
17WanderersWanderers6713337
18West HamWest Ham4711539
19Nottingham ForestNottingham Forest47115617
20LeicesterLeicester170161022

Ecco la classifica di Premier League 2022/2023 aggiornata in tempo reale.